ФНС России

Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу)

+7 (8182) 60-87-43

+7 (8182) 60-87-43 (факс)

163000, г.Архангельск, ул.Свободы, д.33

пн-чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:15, обед с 12.30 до 13.15

УФНС России информирует:

Налоги 16 сентября, 17:19

В связи с направлением налоговых уведомлений для оплаты до 2 декабря имущественных налогов и НДФЛ ФНС России напоминает порядок распределения средств на ЕНС предпринимателей

С 1 января 2025 года предприниматели и организации, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН), станут плательщиками НДС. Освобождение получат только те субъекты предпринимательства, чей годовой доход не превысил 60 млн рублей
Налоги 10 сентября, 15:35

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам, что оплатить имущественные налоги, а также НДФЛ, не удержанный налоговым агентом, можно заблаговременно, не дожидаясь налогового уведомления

12 сентября 2024 года УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит вебинар с налогоплательщиками, начало – в 15.00

В первом полугодии 2024 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе патентную систему налогообложения (ПСН) применяли почти 6,5 тыс. индивидуальных предпринимателей

С 1 сентября 2024 года прекращается действие квалифицированных сертификатов сотрудников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, полученных в коммерческих удостоверяющих центрах. Таким образом, реформа законодательства об электронной подписи завершена.

В этом году 1 сентября (День знаний) выпадает на воскресенье, поэтому ограничения на продажу алкоголя вводятся 2 сентября на территории всей Архангельской области.
Налоги 29 августа, 15:55

С 1 сентября 2024 года документы для внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о новом руководителе организации в регистрирующий орган будет направлять нотариус.
Налоги 28 августа, 11:41

По состоянию на конец августа 2024 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе отрицательное сальдо по единому налоговому счету (ЕНС) сохраняется более чем у 135,5 тыс. налогоплательщиков, в том числе у 131,5 тыс. физических лиц. При этом, как показывает практика, нередко налогоплательщики даже не подозревают о наличии у них налоговой задолженности.
Налоги 26 августа, 13:49

Предприниматели и организации могут избежать ответственности за дробление бизнеса. Однако для этого им необходимо добровольно отказаться от использования незаконной схемы, позволяющей необоснованно применять специальные налоговые режимы.