Новости

Как и кем проводятся работы по установлению границ населенных пунктов, и что еще граждане должны знать об этом? На эти и другие вопросы ответили эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Технический паспорт ‒ это официальный документ, который содержит информацию о технических характеристиках и состоянии объекта недвижимости.
Безопасность 23 августа, 09:06

Заместитель Приморского межрайонного прокурора Антон Мельников, заместитель руководителя Приморского МРСО СУ СК России по Архангельской области и НАО Консдантин Князев, начальник ОП «Приморский» МВД России «Новодвинский» Андрей Захаров 29 августа 2024 с 15.00 до 16.00 час. проведут совместный приём граждан по вопросам соблюдения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, расследовании уголовных дел.
Социальная сфера 22 августа, 11:11

Заместитель Архангельской транспортной прокуратуры Текеев Борис Маратович 26 августа 2024 года с 12.00 до 12.30 проведет прием граждан по вопросам исполнения законов на транспорте.
Налоги 21 августа, 11:15

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что срок представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов (с учетом выходных дней) – не позднее 26 августа 2024 года.

Материнский капитал можно направить на оплату высшего, среднего, дошкольного и дополнительного образования ребенка. С начала 2024 года средства сертификата на обучение детей использовали 1 069 семей Архангельской области и НАО.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, готовых отказаться от схем дробления бизнеса, введена в действие «налоговая амнистия».
Налоги 14 августа, 16:47

С 8 августа 2024 года повторная выдача свидетельства о постановке на учет в налоговом органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) осуществляется бесплатно. Указанные изменения Налогового кодекса Российской Федерации вступили в силу со дня официального опубликования Федерального закона от 08.08.2024 № 259-ФЗ.

Единое пособие назначается не только семьям с детьми, но и будущим мамам. На сегодняшний день в регионе выплату получают 760 беременных женщин, которые встали на учет в медицинской организации в первые 12 недель.

Программа социальной газификации направлена, в том числе, на улучшение качества жизни владельцев земельных участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ).