Безопасность 18 июня, 16:08

Органами прокуратуры уделяется особое внимание вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летнего времени. С приходом тепла этот вопрос приобретает наибольшую актуальность, факты гибели детей на воде ежегодно отмечаются практически во всех регионах Российской Федерации.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает.

Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В Архангельской области и НАО активизировались мошенники, которые звонят от имени работников Социального фонда, пытаясь получить доступ к персональным данным граждан. Региональное Отделение СФР призывает жителей Поморья не поддаваться на манипуляции злоумышленников, чтобы не стать их жертвой.

Сообщаем, что с 1 января 2024 года в связи с преобразованием в Приморский муниципальный округ Архангельской области изменились реквизиты для уплаты арендных платежей за земельные участки и имущества (в том числе по договорам, заключенным с администрациями сельских поселений).
Безопасность 17 июня, 16:00

Согласно статье 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц – от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» возлагает на организации обязанность разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Сообщаем, что с 1 января 2024 года в связи с преобразованием в Приморский муниципальный округ Архангельской области изменились КБК для уплаты аренды земельного участка и имущества.
Образование 14 июня, 15:41

Приказом Минпросвещения России № 243, Рособрнадзора № 802 от 12.04.2024 школьникам разрешена пересдача ЕГЭ по одному из учебных предметов, сданных в текущем году. Предусмотрено, что участники экзаменов вправе в дополнительные дни по своему желанию один раз пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по своему выбору из числа предметов, сданных в текущем году (году сдачи экзамена).
Безопасность 14 июня, 13:57

Статьей 31 Конституции Российской Федерации установлено право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.