Социальный фонд России

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (ОСФР по Архангельской области и НАО)

+7 (8182) 21-77-00 (приёмная)

+7 (8182) 20-69-19 (факс)

163000, г.Архангельск, Набережная Северной Двины, д.28

office@29.sfr.gov.ru

• Отделение СФР по Архангельской области и НАО

Личный прием граждан руководством Отделения осуществляется по предварительной записи.

Предварительная запись на прием к управляющему отделением, заместителям управляющего отделением осуществляется специалистами отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей с указанием их просьб, предложений и заявлений. Контактный телефон: 8 (8182) 21-77-00

• Региональный контакт-центр: 8 (800) 200-01-16

• Клиентская служба СФР в г. Архангельск и в Приморском округе

Адрес: 163069, Архангельская область, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, д. 24
    Телефон: 8 (800) 200-01-16
    Прием граждан: Пн-Чт: с 8:30 до 16:45, Пт: с 8:30 до 16:30, без перерыва
    Прием страхователей: Пн-Чт: с 8:30 до 16:45, Пт: с 8:30 до 15:00, без перерыва
    Последняя суббота месяца: с 8.30 до 15:00 без перерыва

Социальный фонд информирует:

Улучшение жилищных условий является самым востребованным направлением для использования материнского капитала у жителей Архангельской области и НАО. С начала 2024 года заявления на эти цели подали 3945 владельцев сертификата, 1475 из которых сделали это через банки

Сегодня на базе клиентских служб Отделения Социального фонда по Архангельской области и НАО работают десять Центров общения старшего поколения. С начала года в них состоялось более 700 мероприятий для людей «серебряного» возраста

Ежемесячную выплату из материнского капитала получают 2335 семей Архангельской области и НАО, в которых проживают дети до трех лет

С начала 2024 года Отделение Социального фонда по Архангельской области и НАО перечислило специальные социальные выплаты 8147 медицинским работникам на общую сумму свыше 691,7 миллионов рублей

Раз в два года неработающие пенсионеры-северяне могут возместить затраты на проезд к месту отдыха и обратно. Компенсацию можно получить при путешествии на поезде, самолете, морском или речном транспорте, а также на личном автомобиле. В последнем случае возвращаются средства, потраченные на бензин, газ или другое топливо. Всего с начала года льготой уже воспользовались 11 227 пенсионеров Архангельской области и НАО, в том числе 228 граждан, которые путешествовали на личном автомобиле.

Работающие на себя россияне, которые применяют налог на профессиональный доход, осенью получат уведомления фонда о возможности формировать пенсию за счет добровольных взносов. Сообщения будут поступать в личный кабинет на портале госуслуг и предусматривать два вида информирования.

Отделение Социального фонда России по Архангельской области и НАО информирует о том, как будет производиться выплата детских пособий в сентябре.

С начала 2024 года единовременное пособие при рождении ребенка в Архангельской области и НАО получили 3792 семьи. Всего на финансирование данной выплаты региональное Отделение Социального фонда направило более 116,9 миллионов рублей.

Материнский капитал можно направить на оплату высшего, среднего, дошкольного и дополнительного образования ребенка. С начала 2024 года средства сертификата на обучение детей использовали 1 069 семей Архангельской области и НАО.

Единое пособие назначается не только семьям с детьми, но и будущим мамам. На сегодняшний день в регионе выплату получают 760 беременных женщин, которые встали на учет в медицинской организации в первые 12 недель.