Органами прокуратуры организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием малолетнего ребенка

Приморской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту ДТП с участием годовалого ребенка, оставшегося без присмотра взрослых.

Установлено, что 25.06.2024 около 18 час. 40 мин. в СНТ «Магистраль», расположенном в Приморском муниципальном округе, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Камри», двигаясь задним ходом, допустил наезд на находящегося на дороге мальчика, 2023 года рождения.

В результате ДТП у ребенка диагностирована закрытая черепно-мозговаятравма, ушиб головного мозга, открытый перелом свода и основания черепа, множественные ушибы и ссадины туловища.

В ходе проверки органами прокуратуры будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, условия проживания ребенка в семье, дана оценка работе органов и учреждений системы профилактики.

Ход процессуальной проверки, проводимой органом внутренних дел по факту ДТП, межрайонной прокуратурой взят на контроль. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.