ФНС России

Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу)

+7 (8182) 60-87-43

+7 (8182) 60-87-43 (факс)

163000, г.Архангельск, ул.Свободы, д.33

пн-чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:15, обед с 12.30 до 13.15

УФНС России информирует:

Налоги 23 августа, 14:49

ФНС России напоминает, что патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов РФ.
Налоги 21 августа, 11:15

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что срок представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов (с учетом выходных дней) – не позднее 26 августа 2024 года.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, готовых отказаться от схем дробления бизнеса, введена в действие «налоговая амнистия».
Налоги 14 августа, 16:47

С 8 августа 2024 года повторная выдача свидетельства о постановке на учет в налоговом органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) осуществляется бесплатно. Указанные изменения Налогового кодекса Российской Федерации вступили в силу со дня официального опубликования Федерального закона от 08.08.2024 № 259-ФЗ.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что ошибки при заполнении платежного поручения могут привести к тому, что обязанность по уплате налога будет считаться неисполненной.

Сверка расчётов с налоговым органом – это процесс проверки правильности и полноты уплаты налогов, а также сопоставление данных, предоставленных налогоплательщиком, с информацией, имеющейся в налоговом органе

Чтобы получить социальные налоговые вычеты по НДФЛ на обучение, лечение и спорт, не обязательно ждать следующего года и подавать декларацию

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что не позднее 5 августа 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц, удержанному с работников за период с 23 по 31 июля 2024 года

С 1 января 2025 года изменится налогообложение (Федеральный закон от 12.07.2024 № 176-ФЗ) отдельных видов недвижимости