Микрозаймы для субъектов МСП от Фонда МКК "Развитие"

Микрокредитная компания Архангельский региональный фонд «Развитие», учрежденная министерством экономического развития и промышленности Архангельской области, предлагает микрозаймы для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) и физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на территории региона.

Основные условия предоставления микрозаймов:

Предельный размер микрозайма составляет 5 млн рублей;

Срок микрозайма: от 3 мес. до 3 лет, есть возможность досрочного погашения без дополнительных комиссий;

Процентная ставка по микрозайму: от 8% до 16% годовых (для заявок, направленных через цифровую платформу ЦП.МСП предусмотрено снижение на 1%);

Обеспечение микрозайма:

• до 500 тыс. рублей включительно – наличие поручительств;
  • свыше 500 тыс. рублей – предоставление залога (гарантии) и поручительств;
  • для займов от 1 млн рублей – имеется возможность предоставления поручительства региональной гарантийной организации – АО «РГО Архангельской области». Для СМСП, зарегистрированным менее двух лет, возможно предоставление поручительства от 500 тыс. рублей. Вознаграждение за предоставление поручительства рассчитывается по ставке от 0,5% до 1,5% годовых.

Подробные условия мер поддержки Фонда размещены на сайте https://cmf29.ru/programs. Контактные данные сотрудников Фонда: Федорова Ирина Анатольевна, тел. (8182) 63-95-47 доб. 103, e-mail: expert@cmf29.ru.