Автор: Управление Экономики Примор...
Конкурс проводится министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.
Прием заявок на областной конкурс инвестиционных проектов «Инвестор года» продлевается до 30 сентября 2024 года..

Участниками конкурса являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, завершившие реализацию инвестиционных проектов на территории Архангельской области объемом капитальных вложений не менее 10 млн. рублей в период с 1 января по 31 декабря 2023 года.

В 2022 году по итогам конкурса были определены два победителя:в сфере промышленности лучшим признан проект «Строительство траулера АК-5440 «Норвежское море» Архангельского тралового флота, а инвестором года в сфере физической культуры и спорта стало ООО «Мистраль» с проектом «Теннисный центр «Динамо».

Конкурс проводится по восьми номинациям:

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере промышленности;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в области освоения лесов;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере здравоохранения;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере агропромышленного комплекса;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в социальной сфере;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере культуры и туризма;

за реализацию лучшего инвестиционного инфраструктурного проекта;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере физической культуры и спорта.

‼Участник конкурса может быть признан победителем только в одной номинации.

С документами для участия в конкурсе можно ознакомиться на официальной странице министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области в разделе «Деятельность – Инвестиционная деятельность – Областной конкурс «Инвестор года» https://dvinaland.ru/gov/iogv/minec/activities/.

Дополнительную информацию можно получить в министерстве по телефонам: 288-360, 288-370.