Грамотно составленный договор минимизирует риски при сделках с недвижимостью

Автор: Филиал ППК "Роскадастр...
Ключевым этапом любой имущественной сделки является составление договора, который служит юридическим документом, закрепляющим договоренности между участниками.
Грамотно составленный договор минимизирует риски при сделках с недвижимостью.

Граждане и юридические лица не всегда могут самостоятельно грамотно и правильно составить договор при сделках с недвижимостью, что несет определенный риск для сторон сделок, в виде негативных последствий (отказ или приостановка в государственной регистрации прав).

Ошибки в договоре могут «затянуть» сделку, а также занять время граждан на исправление неточностей. Грамотно составленный договор защитит участников сделки от возможных правовых проблем в будущем.

Специалисты регионального Роскадастра в рамках оказания консультационных  услуг подготавливают проекты договоров в простой письменной форме с соблюдением всех обязательных реквизитов и существенных условий, что минимизирует риски при сделках с недвижимостью.

«Консультационные услуги в сфере недвижимости, в том числе по подготовке проектов договоров, эксперты регионального Роскадастра оказывают с 2017 года. Потребители услуг доверяют нашим профессионалам, ведь это значительно экономит их средства, время и нервы», - отметила начальник межрайонного отдела филиала Роскадастра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Екатерина Курсова.

Получить дополнительную информацию об условиях предоставления услуги и оставить заявку на её получение можно:

- на сайте ППК «Роскадастр»  в разделе «Сервисы и услуги» – «Получить консультацию»;

- обратившись на адрес электронной почты: konsult@29.kadastr.ru

- в социальных сетях: https://vk.com/fkp29.

- по телефону филиала 8 (8182) 22-90-04;

- по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный);

- обратившись лично в офис филиала по адресу: г. Архангельск, пр.Ломоносова, д.206, 3 этаж, окно 29, 30.