ЖКХ 27 августа, 15:37

На территории д. Никольское Приморского муниципального округа в августе 2024 года оборудованы места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов. Контейнерные площадки расположены на въезде в деревню и по ул. Сосновая.

Отделение Социального фонда России по Архангельской области и НАО информирует о том, как будет производиться выплата детских пособий в сентябре.

Памятка для участников рынка обращения с отходами I и II классов опасности, организующих пункты приема ОПВК от населения.
Конкурс 26 августа, 16:24

Конкурс проводится министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.
Комфортное Поморье 26 августа, 16:15

Налоги 26 августа, 13:49

Предприниматели и организации могут избежать ответственности за дробление бизнеса. Однако для этого им необходимо добровольно отказаться от использования незаконной схемы, позволяющей необоснованно применять специальные налоговые режимы.

Статьей 3 Федерального закона от 08.08.2024 № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» дополнена частью 8 следующего содержания: «В случае распоряжения средствами материнского (семейного) капитала не в полном объеме лица, получившие сертификат, вправе получить остаток средств материнского (семейного) капитала, если этот остаток не превышает 10 000 рублей, в виде единовременной выплаты».

С начала 2024 года единовременное пособие при рождении ребенка в Архангельской области и НАО получили 3792 семьи. Всего на финансирование данной выплаты региональное Отделение Социального фонда направило более 116,9 миллионов рублей.
Налоги 23 августа, 14:49

ФНС России напоминает, что патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов РФ.

28 августа 2024 года филиал ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет горячую телефонную линию по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).