Новости

Приобретение жилья остается наиболее востребованным направлением для расходования средств материнского капитала в Архангельской области и НАО. С начала года 2 тысячи владельцев сертификатов использовали средства на покупку недвижимости и погашение ипотечных кредитов. Всего с начала действия программы материнский капитал помог улучшить жилищные условия более 69 тысячам семей региона.

Приморской межрайонной прокуратурой с 01.07.2024 открыта «горячая линия» по вопросам обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями несовершеннолетних детей-инвалидов.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание на изменение подведомственности принятия решений по заявлениям налогоплательщиков о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов.

Один из самых простых и удобных способов представления декларации по форме 3-НДФЛ с целью получения налоговых вычетов – воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru или его мобильной версией – приложением «Налоги ФЛ».
Образование 24 июня, 15:45

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что срок представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов – не позднее 25 июня 2024 года.

В период с 17 по 26 июня 2024 года на территории Приморского муниципального округа проводится комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, направленных на создание в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

В 2024 году Отделение СФР по Архангельской области и НАО планирует направить более 620 миллионов рублей на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. С начала года уже более 270 предприятий и организаций подали заявки на финансирование превентивных мероприятий.

19.06.2024 в рамках организации мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией на территории Приморского округа Архангельской области руководством МО МВД России «Новодвинский», заместителем начальника МО МВД - начальником полиции, подполковником полиции Костылевым Андреем Сергеевичем и начальником отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД майором полиции Княжевым Александром Сергеевичем в летнем лагере МБОУ «Уемская СШ» проведены профилактические лекции, направленные на создание в среде несовершеннолетних негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков.

18 июня 2024 года состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Особое внимание общественники уделили изменениям налогового законодательства.